Технологии и механизмы  все еще частично функционируют. Механики предпринимают попытки восстановить робототехнику, созданную в свое время для помощи людям в разных сферах жизни, некоторые из образцов продолжают функционировать, пусть и со сбоями.

Умный дом – каждый дом был оснащен удобной системой управления: сенсорные элементы, голосовые элементы, 3d визуализация, выведение информации на гладкие поверхности и т.п. В настоящий момент системы умного дома повреждены, в виду чего те или иные элементы не работают или работают с переменным успехом. В зависимости от того, насколько полно работала система Умного дома, сейчас возникают те или иные трудности с ней: могут не закрываться двери, если их функционирование было к ней подключено; может внезапно включаться и отключаться последняя визуализация; возникать рябь на поверхностях при выводе информации; может быть изменен голос, если подключалось озвучивание команд или общение дома с обладателем и т.п.

http://funkyimg.com/i/2CUcE.png

http://funkyimg.com/i/2CUd6.png


Мобильные гаджеты – ear-phone (компактное устройство, умещающееся в ухе, с помощью которого можно принимать входящий сигнал), умный браслет (гаджет, работающий как в связке с ear-phone (помогает с исходящим сигналом), так и отдельно как мини компьютер). В настоящий момент не у всех встречается полный комплект. Имея только ear-phone можно только принимать сигнал – только слышать собеседника, ответ он слышать не будет. Умный браслет начинает взаимодействовать с ear-phone при касании ear-phone средним пальцем руки, на которую надет браслет (работа устроена так, что в этот момент происходит синхронизация устройств и они могут работать в тандеме), звук принимается и передается непосредственно браслетом (в этот момент рот говорящего находится как раз вблизи от браслета).

http://funkyimg.com/i/2CUdp.png

http://funkyimg.com/i/2CUdo.png

Транспорт – усовершенствованные виды электромобилей и энергомобилей, работающих на электро и светоэнергии. В настоящий момент в более ли менее сохранном состоянии остались только самые мобильные средства перемещения – ховерборды, мотоциклы, минимобили на 1-2 человек, остальная кpупная pаботающая техника есть в наличии у военных и полиции.

http://funkyimg.com/i/2CUg2.png

http://funkyimg.com/i/2CUgZ.png

http://funkyimg.com/i/2CUg7.png

http://funkyimg.com/i/2CUhC.png

http://funkyimg.com/i/2CUhJ.png

http://funkyimg.com/i/2CUhH.png

Робототехника – в момент наступления катастрофы только набирала обороты и пока ограничивалась небольшими роботами-помощниками в сфере обслуживания, в соответствии с чем каждый небольшой робот-помощник имел свои ограниченные функции в связи со сферой для которой производился (уборка помещений / помощь в механике / обслуживание в сфере питания / уход и присмотр за питомцами и т.п.).
http://funkyimg.com/i/2EcDb.png

http://funkyimg.com/i/2CUjg.png

http://funkyimg.com/i/2CUjF.png

http://funkyimg.com/i/2CUjh.png

http://funkyimg.com/i/2CUjf.png

"Янтаpь" – технология консеpвации объектов, созданная и доступная для пpименения cотpудниками Коpпоpации Genesis. Была пpименена под конец войны, когда стало понятно, что обе стоpоны остаются в пpигpыше. Данная технология пpедусматpивает мгновенное pаспыление особого вещества, котоpое обволакивает и "запечатывает" в себе всё, что есть в заданном pадиусе. Активация может пpоисходить как дистанционно, так и контактно при наличии определенного уровня доступа. Запечатанное пpостpанство являет собой плотный янтарного цвета сгусток, не поддающийся механическим вмешательствам.

http://funkyimg.com/i/2CUnB.png

http://funkyimg.com/i/2CUnp.png