2200 год

Возникновение Корпорации.

2220 год

Первые эксперименты на людях. Данные о негативных последствиях скрыты.

2230 год

Первые успехи. Освещение в масс-медиа. Глобальная реклама возможных услуг. Начало строительства Многофункциональных Центров Здоровья (МЦЗ) вблизи крупных городов на средства от спонсоров.

2234 год

Начало работы с населением по направлению «Лечение и восстановление» (протезирование, имплантация, лечение онкологических заболеваний, тяжелых вирусов и т.п.).

2240 год

Начало работы с населением по направлению «Косметология» (исправление внешних несовершенств на генетическом уровне).

2250 год

Экономическое доминирование Корпорации над государствами всего мира.

2251 год

Появление первого поколения детей у тех, кто участвовал в программах Корпорации. Первые побочные эффекты.

2260 год

Продолжение работы Корпорации. Полный охват населения. Корпорация разрастается до всемирного уровня и начинает в тайне от мировых правительств наращивать военную мощь (собственная регулярная армия, ядерное оружие).

2267 год

Начало участия в программах Корпорации первого поколения детей (наложение одних изменений на другие).

2275 год

Появление второго поколения детей с более выраженными физическими мутациями и психологическими отклонениями.

2280 год

Недовольство государств последствиями неконтролируемых мутаций и видоизменений людей, которые пользовались услугами Корпорации.

2295 год

Появление третьего поколения детей, у которых наблюдались крайне выраженные физические мутации и психологические отклонения. Корпорация не отказывается от работы с беременными и новорожденными (очередные генетические вмешательства) по запросу населения.

2315 год

Волна преступности и насилия со стороны генетически измененных людей. Демонстрации и протесты против генных модификаций. Рост общественного недовольства во всем мире.

2316 год

Появление четвертого поколения детей с по-прежнему выраженными физическими мутациями и психологическими отклонениями.

2316 год

Ультимативное требование о прекращении Корпорацией работы в области генных видоизменений людей со стороны правительств всего мира. Получение отказа со стороны Корпорации.

2317 год

Объявление войны между Корпорацией и государствами мира.
Начало Третьей мировой войны.

2318 год

Корпорация и государства мира уничтожены в результате военных действий. Некоторые особенно важные здания Корпорации были запечатаны ее сотрудниками при помощи технологии Янтарь.

2319 год

Всемирная анархия.

2320 год

На территории этого города люди стали сбиваться в группы, поскольку так больше шансов выжить. Активнее всего pосла группа, состоящая изначально из бывших военных и полиции. Они брали под крыло всех желающих, защищая от образовавшихся банд, мародёров, преступников, агрессивно настроенных жителей. Негласно был определен лидер, к которому все прислушивались и за которым все шли. Появление общины Воинов, которая приютила всех остальных.

2322 год

Появилась первые Искатели, котоpые многим позже выделяться в отдельную Общину – некоторые вызывались отправиться на улицы в ближайший продуктовый магазин или аптеку. Но такие ресурсы все-таки не были возобновляемыми.

2324 год

Встал вопрос о вместимости, о наличии еды и прочих ресурсов, поскольку в группе людей стало больше.

2324 год

Появилась инициативная группа, в которой обозначился свой лидер. Его предложением было разместить часть желающих на территории заповедника, частично находящегося в черте города, и разбить там сад, чтобы снабжать всех остальных продовольствием. Желающие отправились с ним. Появление общины Аграриев.

2325 год

Появление пятого поколения детей, физические мутации и психические отклонения которых стабилизируются. Появление крайне агрессивных и более ли менее стабильных людей уравнивается.

2325 год

Не смотря на свое негативное отношение к медицине, многие все-таки пользовались благами этого направления. Дабы не вызывать агрессию у других членов группы, обращение к медикаментам и людям, которые в них разбираются, не афишировалось. Но в какой-то момент лекарственные препараты тоже подошли к концу. Инициативной группой было принято непростое решение отправиться за медикаментами в Янтарный госпиталь (Медицинский центр Корпорации, который не был до конца запечатан в Янтарь). Там были найдены некоторые из медикаментов, а также оборудование, необходимое для создания базовых средств лечения. Некоторые были рады, что врачи ушли, другие предвещали новые беды как последствие очередных экспериментов «этих извергов». Но находились и те, кто считал создание лекарств правым делом, которое поможет избежать вымирания. А врачи в свою очередь решили во что бы то ни стало найти способ проникнуть в Янтарь, ведь может где-то в глубине этого желто-оранжевого желе спрятаны ответы на все вопросы и способ вернуть себе человеческий облик? Появление общины Медиков.

2330 год

Очередная инициативная группа выбирается в город в поисках уцелевших механизмов. Обнаружив свободный доступ к технике с городского завода, они решают временно разместиться вблизи и заняться восстановлением благ технического прогресса. Появление общины Инженеров.

2332 год

В оставшейся группе людей особенно выделялись те, кто занимался пошивом одежды, изготовлением мебели, созданием украшений, умением делать татуировки поверх уродств и обычной кожи, музыканты, писатели, художники – одним словом, Творцы. Первое время творцы посещали другие отдалившиеся поселения, чтобы предложить свои творения. Вылазки они делали или небольшими группами, или в одиночку. Их ценность как части группы или как самостоятельного коллектива была сомнительна в настоящий условиях, поэтому никто не хотел тратить время на то, чтобы сопровождать их в другие общины.

2333 год

Появление Базаров не заставило себя ждать. Очевидно был, что с появлением каждой новой общины задача по снабжению их питанием усложнялась – приходилось возить не только в гарнизон, но и отвозить по всем местам, куда разошёлся народ. На это тратилось большое количество ценного времени. На Базаре же появлялась возможность предоставить всем желающим товары и услуги, и каждый по необходимости сам мог бы производить обмен на провизию или за любой другой ресурс. Появлялось разнообразнее товаров, собранное в одном месте. А также было положено начало урегулированной торговле: справедливому обмену товаров и услуг.

2333 год

Базары так же давали возможность Творцам предлагать свои товары и услуги. Со временем они поселились близ организованных торговых точек и так же сформировали собой общину, территориально разделенную на 4 части (4 главных Базара). Появление общины Творцов.

2334 год

Искатели выделились в общину, поскольку увидели возможность обменивать свои находки на товары и услуги по своему выбору. Поселение они сформировали на северо-востоке Мира, поскольку в ближайшем будущем намеревались исследовать не только городские развалины, но и Пустошь в поисках более ценных артефактов.

2335 год

Появление понятия «община». Официальное утверждение лидерства в каждой общине.

2336 год

Появление Сената – общего собрания лидеров для обсуждения политических вопросов между общинами.

2340 год

Принятие Сенатом постановления о создании нового государства на основе содружества общин, котоpое так и назвали - Содpужество.

2341 год

С целью регулирования взаимоотношений внутри нового государства создается независимый правоохранительный орган Патруль.

2342 год

Сенат выделает место для тренировок будущих патрульных. Опытные патрульные обучают новоприбывших.